Бог создал человека по образу своему? Может быть мы не так поняли ?

Бог создал человека по образу своему? Может быть мы не так поняли ?Може быть по образу своему человека ,т.е. по образу человека ,а не Бога.По образу своему ,т.е. по тому который он имел. Не? И животные были созданы по виду их. Или же Бог создал их по Своему образу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выбросте понятие бог из своего сознания вообще и сразу всё поймёте.
Гость
Это значит, что Бог наделил нас качествами и чертами, которые присущи Ему. Любовь- основное качество. И дальше те, которые на нем основываются: доброта, справедливость, долготерпение, творчество и многое другое.
Гость
Образ Божий дан человеку неотъемлемо, раз и навсегда. И в то же время сходство, единение человека с Богом изначально не было полным и совершенным. Человеку надлежало свободно выбрать путь к Богу и самому потрудиться для того, чтобы уподобиться Ему. Человек был создан последним и был поставлен владеть всем вещественным миром по воле Божией, разумно, добросердечно. Вся же прочая тварь, живая и неживая, создана человеку в помощь и в назидание. Но первые люди в раю выбрали путь непослушания Богу, и о подобии Божием пришлось забыть надолго. А образ Божий, хотя и не исчез, но исказился в человеке до неузнаваемости. Ведь черты образа Божия мало еще что говорят о достоинстве человека, все их можно обратить во зло, в дела неподобные. Так и случилось. Господство человека над миром превратилось в борьбу с творением Божиим, в осквернение и погубление его. Ум, способный постигать предметы духовные и общаться с Творцом, обратился к общению с падшими ангелами и многому дурному сумел научиться от них. Творческие способности обратились на множество злодейственных изобретений в области науки, техники и культуры. Так помрачен и искажен в нас образ Божий. Но Господь Иисус Христос, пострадав за нас, восстановил этот образ для всего человечества в целом. И каждому из нас даруется возможность этого восстановления верою во Христа и благодатию Святого Духа. Мы имеем возможность принять плоды нашего искупления, восстановить омраченный образ и вернуть утраченное подобие Божие.
Гость
Но забыл проверить контрольную сумму и образ записался битый.
Гость
По образу Божьему. Верно. У нас те же способности и таланты и такая же власть в наших словах как и у Бога. Можем сотворить или разрушить.
Гость
Если Бог создал людей по образу и подобию своему, то наш Бог инопланетяне.:)))))
Гость
Бог он Совершенный и ему подобных нету
Гость
Эволюция...
Гость
В Библии всё написано, читай - это сохранит от глупых вопросов.