Бог создал человека по Своему Образу и Подобию(см.в нутри)
Бог создал человека по Своему Образу и Подобию(см.в нутри)Если так то зачем Богу ноздри?Чем ему дышать кислородом?И зачем Богу пупок?
Веть человек такой потомучто он прошeл естественный отбор!Человеку нужны ноздри что-бы дышать,.Ноги что-бы ходить по земле и тд!Зачем Богу нужны ноги?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блин, ну не так буквально. По образу и подобию - это значит, что в каждом есть Божественная искра. (дух, душа) Только у одних она горит, а у других тлеет и чадит (((
Гость
Подобие имеется ввиду не физическое, а духовное - т. е. святость, безгрешие - которое мы утратили в результате согрешения.
Гость
по моему он имел виду душу
Гость
«СОТВОРИМ человека по образу Нашему и по подобию Нашему» . Эти слова Бога записаны в первой главе Библии. В соответствии с ними, как повествуется в Бытии 1:26, 27, «сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его» . Следовательно, первый человек отличался от всех остальных творений на земле. Подобно своему Создателю, он обладал способностью мыслить, проявлять любовь, справедливость, мудрость и силу. Также он был наделен совестью, помогавшей принимать решения, которые бы приносили ему пользу и радовали его небесного Отца (Римлянам 2:15). Другими словами, у Адама была свобода воли. А вы ноздри, пупок, ноги ...
Гость
Антропоморфный бог смущает верующих. А божественный человек их возвышает.
Гость
Образ и подобие человека Богу не во внешних признаках, а в сути. Образ - наличие разума и свободной воли, а подобие - способность совершенствовать несовершенное.
Гость
Раньше в школах проходили "Закон Божий" и таких вопросов не задавали ) Вот так выглядит эта книга Это учебник и там много чего интересного ) Тело, душа, личность....
Гость
Лично видели? Образ - это как? А что для Вас значит "подобие"?
Гость
Имееться в виду духовная сторона, хотя у людей она отсутствует.