Бог создал человека по своему образу и подобию. Всех людей или только одной религии?
Ответ(ы) на вопрос:
Все религии созданы человеком-делай вывод
Адам был создан по образу Бога (Бытие 1:27). Это не значит, что он был похож на Бога внешне. . Адам был сотворен по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу. Адам был похож на своего Отца еще и тем, что обладал свободой воли. Он не был роботом, который действует только в рамках заданной программы. Он мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом. Мы потомки Адама, поэтому в нас вложены те же качества.
Всех!
Конечно же, все люди созданы по образу и подобию Божьему.
Зачем богу было вообще творить человека? Для чего? Причина творения в Танахе не указывается. . Однако из текста напрашивается единственный вывод: БОГ ХОТЕЛ СОЗДАТЬ СВОЙ ОБРАЗ...) ) Если и быть с кем-то в компании.., то лучше собственного образа не найти....)))))))
Всех! Да и между религиями практически нет особых различий! Я имею ввиде не исполнение ритуалов, а поклоняемым образам (основам) например - христ - Исус Христос - мус- Иса Пейгамбар, хрис Дева Мария - Марьям, хрис -12 апостолов - мус -12 имамов (которые так же между собой идентичны) , не говоря уже о иудействе. А имена бога - Яхве- иуд, и мужские имена Яхья (мус) Яков и тд. Различия в умах людей и то мнимые, а на самом деле их нет! Вот поэтому уж точно все по образу и подобию!
То что " создал " - это не правильно, он родил всех нас из самого себя. А то если верить библии то получается что слепил из г.... -конфетку.
Бог создал всех людей с возможностью проявлять те же качества, что и у Него. А множества религий Он не создавал.
Устроены все люди одинаково, вне зависимости от религии. Кроме того, рождается человек вообще без религии. Так, что религия не имеет никакого отношения к образу и подобию Божьему в человеке.
Все люди созданы по образу и подобию Бога... помнить об этом нужно и снисходить к слабостям человеческим, оказывать помощь физическую, а не духовную. Если же будут спрашивать, только тогда говорить о духовном...
Он - такой приколист :)
Всех людей. Бог един, но многолик.. . Все религии видят его в разных образах..
Бог сотворил всех людей. Но сколько религий говорит об этом?
Всех! Тогда ещё не было религий.
По образу и подобию духовному, всех человеческих душ.
Конечно же всех людей, а расовые различия лишь потому, что в разных контингентах с определённым типом коже легче приспособиться к климату.
судя по всему по подобю не всех)))))))))))))))))))))))))))))))))
всех