Бог создал глину, а потом слепил из неё человека? Почему он не создал человека просто так, как и глину?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бог не мог создать глину. . нигде об этом не сказано. . тем более, что и смерть бог-не создавал, а значит и глине не из чего было пластоваться, потому что животные были бессмертны. . нелепо верить в эту муру.
Гость
потому как идея создать человека пришла к нему позже....
Гость
Этот вопрос к Богу!
Гость
Потому что человек ест пищу, которая из земли, хлеб ( пшеница ), мясо ( корова, которая ест траву, что из земли )...
Гость
Для спасения это не имеет никакого значения!
Гость
Откуда вообще взялось слово "глина"? Вы библию читали? Там написано "из праха". Если читать дальше до тех пор, где снова встретится слово "прах", почитайте внимательнее, что оно означает?
Гость
потому что человек - другой природы. Высшей, по отношению к инертной материи. Вдохнул жизнь. Таким образом. Соединение материи и духа.
Гость
Под словом "глина" следует понимать не "глину" в буквальном смысле, а некую совокупность "строительных" материалов для создания человека. Согласитесь, для того чтобы построить дом, для нначала неплохо бы сделать кирпичи и доски (как минимум) , то есть - материальные примитивы, из которых потом будет собрано нечто боолее сложное.
Гость
Не было бы драйва. А так - создать глину (алюмосиликаты) , и из неё вылепить органическое существо (углерод, азот, кислород, водород) - сразу видно, что не хухер-мухер! Чай не Акопян, какой-нибудь!.. .
Гость
мдаааа.. . логично было бы :)))
Гость
чтоб потом (в будущем) человечество поняла ИЗ ЧЕГО ОНО СДЕЛАНО.. . И ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ ОБРАТНО ПРЕВРАТИТСЯ В ЗЕМЛЮ
Гость
"Святитель Феофан Затворник, поясняя этот библейский текст, задается вопросом: а что из себя представляла та "земля": "Это тело что было? Глиняная тетерька или живое тело? - Оно было живое тело - было животное в образе человека с душою животною. Потом Бог вдунул в него Дух Свой" . Это предположение св. Феофана получает дополнительную весомость, если вспомнить, что "земля", из которой создан Адам, достаточно специфична. Еврейский текст говорит не о дикой степной земле, стихийно приносящей плод (sadeh) и не просто о всей земной поверхности (eres), но об adamah - обработанной земле. Значит, Творец создает человека из прежде уже преобразованного, возделанного Им материала"
Гость
ему по приколу было именно слепить.
Гость
Не надо понимать мифы слишком буквально. В других религиях - другие версии источников происхождения. Вы уверены, что поняли бы, если бы была описана действительная технология создания человека? Для нас это - как высшая математика для амёбы.
Гость
Это образное выражение, хватит всё буквально понимать, мы же не в 1-м веке живём....
Гость
Если точнее Бог создал человека из праха земного