Бог создал сатану, а он, как известно, все делает по образу и подобию своему, значит бог и есть сатана?

Бог создал сатану, а он, как известно, все делает по образу и подобию своему, значит бог и есть сатана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорогой друг, не всё сказанное предками в мифах, соответствует твоему - нашему детскому сказачному восприятию! Библия - это пособие по древней астрономии, каббале и медицине! Сатана - единица измерения времени - само ВРЕМЯ! Бог, аллах, будда, кришна и пр. таварисчи - это просто ТЕЛО человека в разных религиях! Дьявол - это мозг, имеющий деление и раздвоение на правое и левое полушарии! Бесы - суть вредные привязки и пристрастия возбуждённого ума! Грехи - суть не проявленные и невыведенные из тела энергетические зажимы - комплексы, приводящие к болезням тела! Черти - земные воплощённые привычки! Бесы - развоплощённые хитросплетения ума! ----- Дед Мороз - это....):
Гость
Один мой студент высказал недавеча одну интересную мысль: "Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей" И потом, эта история с дьяволом и яблоком, дающим знание, подозрительно похожа на древнегреческий миф о Прометее. Кстати, Люцифер - переводится, как "несущий свет", а знание, как известно (к сожалению, не всем) , СВЕТ.
Гость
У тебя родился ребёнок. Исходя из вопроса значит это родился ты.
Гость
Римляне создали Сатану, дабы управлять общественным мнением и оправдать инквизицию и многие войны, которые велись от имени Христа! Когда вы уже все спуститесь на Землю?
Гость
Не всё по образу и подобию Бог создал только человека.
Гость
мать специально не рожает убийц, педофилов, воров и т. д а рождается обычный ребенок, а кем он станет зависит от него так же и Бог создал ангелов со свободой выбора некоторая часть сделала свой выбор отступить от Бога (сатана и демоны)
Гость
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. ( От Иоанна 8:44)
Гость
Ваше отражение в зеркале-это вы или ваше отражение?
Гость
Подобное вашему утверждению: Булгаков написал занято и повесил на двери туалета со сломанным замком, а он как известно, все время пишет Мастера и Маргариту, Значит Мастер и Маргарита- это "занято"?))))
Гость
Правильно. Он две стороны одной медали.
Гость
Бог создал только человека по образу и подобию.
Гость
"а он, как известно, все делает по образу и подобию своему"....не всё ...а всего лишь человека....: -)))
Гость
Нет, Бог не все делает по Своему образу и подобию. Таким Он сотворил только человека. А сатана.. . Бог - жизнь а сатана - отсутсвие жизни и отсутствие Бога.
Гость
Бог сатану не создавал. Сатана - это" набедокуривший" ангел, за свои грехи и неповиновение, свергнутый с небес...
Гость
А черти дети его .
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы