Бог существует в умах людей, и ум создает каждый своего Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сколько фантазия позволяет. А Бог . не что инное . как энергия. Она везде и в нас.
Гость
Иуда тоже так думал, а как ошибся! Оказалось: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное!!!
Гость
ум отражает Господне.... потому каждый ум отражает в Господнем то только, что способен.... если пустить или допустить возможное существование Господа в сердце нашем, тогда он приблизится к идеальному отражению.... но на это не многие способны
Гость
Если вы спросите квантового физика, что создало мир, то он ответит: «Энергия» . А если попросите описать эту энергию, то он ответит: - Это такая энергия, которая не может быть создана или разрушена, всегда была, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д. Если вы спросите религиозного деятеля (теолога) о том, кто создал мир, то ответ будет: «Бог» . А если попросите описать Бога, то он ответит: - Бог не может быть создан или разрушен, Он всегда был, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, его энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д. То есть, всё то же самое, разница лишь в терминологии. Все религии сходятся на том, что человек создан по подобию и образу Бога. И это значит, что и способности у каждого из нас для создания своего мира тоже безграничные. И всё во Вселенной взаимосвязано.
Гость
Главное это вера, если она у вас есть, то это уже хорошо... .
Гость
Да нет конечно. Бог существует независимо от чьих-то умов.