а как же...? оно посуди как.. : добро и зло. . всегда и везде. . рука об руку...)) ) Иначе нет смысла ни в том ни в другом...)).. . -поскольку мы на полигоне испытаний...))) ) Иначе сразу отменяются понятия рая и ада.... и называться оно будет ...ну придумаютЬ...)))))))))))))))))))))))))))))))))). . и все бум крошками сыра в масле....)))))))))))))))) ) причем на земле... на самом том полигоне))))))
НЕ подтвердить, ни опровергнуть ВАш вопрос просто невозможно де-факто
Ну если судить по легендам, сатана падший ангел. . Люцифер если желаете.. . да много у него имен, а раз он ангел, то по силе и могуществу ну никак не может превосходить Бога.
Как мне кажеться, понятие бога связано со всем бытиём, со всем сущим, а понятие сатаны только с человеком, парадаксально, но получается, что сатана только для людей, чтобы их искушать и зарождать в них сомнение, становится очевидным огранниченность сатаны.
Нет.
здается мне что Сатанюша больше места даже занимает, глядя на мир вокруг меня
Дьявол не может быть там, где Бог. Но он царствует на земле, Библия пишет, что сатана князь этого мира. Jas 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Jas 4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иаков 4:7-8)
никак нет. но у этого подлеца есть немалая армия служителей причем по всему миру. 1Pe 5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий (поддельный лев, ища, кого поглотить. будь он как сказано в вопросе та чтож ему ХОДИТЬ еще и ИСКАТЬ.. . но как вера притягивает Бога так страх притягивает эту крысу
Нет .конечно. Он только там-где ему сказанно быть и там где его присутствие желанно.
творение не может быть равным ТВОРЦУ...