Бог выдумка? Аргументы.
Бог выдумка? Аргументы.Если верить православным, то бог создал жизнь. Как я понимаю жизнь не могла возникнуть без чьей то воли (может быть звонка) если верить. А что скажут те кто в это верит на полученные факты? ? Типа это лож? "Подлинную сенсацию в мировой науке вызвал успех исследовательской группы из университета английского города Манчестер, когда ей удалось при обычных земных условиях синтезировать из простейших и находящихся в избытке в природе химических элементов молекулу РНК. Тем самым, как отмечает поступивший сегодня в Европе в продажу научно-популярный журнал Nature, впервые ученые смогли получить в лаборатории живую материю из неживой природы, повторив процесс его естественного появления на земле около 2,5 млрд лет назад. " источник http://korrespondent.net/tech/839650?p=2&mode=DESC&field=t_stamp
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что всетаки жизнь произошла случайно, поскольку ученым удавалась в лабораториях воссоздать условия при которых возникла жизнь и там уже без вмешательства с внешней стороны начали зарождаться новые организмы. Если представить что жизнь появилась под влиянием "божественой силы" то возникает новый вопрос - кто создал бога? Ведь у всего есть начало. Если решить что бога создал кто-то еще то возникает вопрос кто создал этого "кого-то еще"? Эту безконечный круг, поэтому я за случайное возникновение жизни.
Гость
заметьте, это они создали, а не она сама появилась. Значит Бог есть.
Гость
Ученым сегодня удалось создать молекулу, а целый мир существует уже миллионы лет? Сколько же ученым нужно времени. чтобы создать весь мир? Боюсь, что столько человечеству не отведено.
Гость
Научная лекция для отсталых крестьян. Лектор очень по-научному говорит. Одна бабка спрашивает: "Ваши ученые могут создать такую машину, чтобы на входе поступала трава, а на выходе получалось молоко? " Лектор отвечает, что пока нет. "А мой Бог может" говорит бабка, "Это моя коза, Он ее создал".
Гость
Очень сомнительная статья. Если этот эксперимент, как утверждается в статье, произвел подлинную сенсацию в мировой науке, то как минимум должно быть известно название университета. Или как минимум имена ученых, проводишвих опыт. Ни того ни другого в статье почему то не называется. Зато упоминается имя Стэнли Миллера. И почему то опускается тот факт, что он при создании аминокислот опытным путем, смог добиться только 4 вида из 20 минимальных, необходимых для появления самой простейшей жизни. Кроме того, описывая его опыт в статье говорится, цитирую "Через несколько недель вода потемнела, а ее химический анализ показал, что в ней содержатся аминокислоты... ". Только не понятно почему в статье не говорится, что Миллер после появления каждой из аминокислот, удалял их из колбы, то есть выводил готовую аминоксилоту из опыта. Потому что он понимал и видел, что если оставить ее и продолжать опыт, аминокислота при тех самых условиях просто разрушается. Поэтому он выводил их из опыта. И джае при все этом, ему удалось создать всего лишь 4 вида аминокислоты и с тех пор никому не удалось создать больше не выводя из опыта. Данная статья не вызывает серьезного отношения.
Гость
..короче я читал, что там они что-то синтезировали, точнее просто смешали и потрясли банку, и там образовалась органика, которая копировала сама себя, и даже шел, естествееный отбор по неким признакам.. пипец вообще, все оказалось намного проще
Гость
Прекрасно! Слава науке! Однако спорить с боговерцами используя разумные доводы просто бесполезно. Это вес равно что пытаться разумными доводами пьянице показать пагубность его образа мысли и жизни. Боговерцы с помощью молитв и телесных манипуляций научились вырабатывать эндорфины удовольствий и входить благодаря этому в транс. Отказаться от халявной дозы наркотиков они не в состоянии, и отстаивают они не идею Бога, они цепляются за свою очередную дозу. Идея Бога им нужна просто как тропинка к блаженному трансу. Есть конечно и особо тяжелые случаи, но в массе своей боговерцам нужна просто процедура ритуальной молитвы, а в тонкостях вероучения большинстов из них просто ничего и не понимает.
Гость
Смотри цитата : исследовательской группы.... ей удалось при обычных земных условиях синтезировать из простейших и находящихся в избытке в природе химических элементов молекулу РНК А без нее бы так и лежала бы себе неживая материя и ничего бы из себя живого не выдавливала . Кто заставил эту материю ожить ???Здесь группа ученых которые в этом смысле и есть Боги . Они заставили материю ожить . Так они не эти же ученые создавали мир их и в проекте еще небыло . А кто тогда ?? Что за Сила ?? Не вопринимайте Бога как человека . Это энергия. Абсолют . Люди просто не могут свему разуму дать понять это. Мы еще слишком малы для этого .
Гость
Всё верно, Бог создал жизнь! Что тут не понятного?
Гость
Даже если это правда, то из чего они создали? Из материи? А где взяли эту материю? Её бы для начала тоже нужно было создать. Немного про учёных. Несколько лет назад учёные исследовали Туринскую плащаницу, и сказали что ей около 1200 лет. Потом другие учёные " сделали" её постарше на сотню - другую Недавно учёные ФСБ России ( делать им больше нечего? ) исследовали, и сказали, что этоа плащаница - ровесница Христа. Что скажут следующие учёные?? ? Учёные историки сказали, что Павлик Морозов - герой. А оказалось, что пионерские дружины в СССР боровшиеся за право носить его имя боролись за право называться имение подлеца, сдавшего в воровской общак ( коммунистам) годовые запасы пищи отца, дяди, и тем самым обрекший их семьи на голодную смерть.