Бог высокодуховная сущьность? зачем он опускается до кровавых жертвоприношений самому себе своего сына?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И после ЭТОГО они называют его милосердным богом.... Это кровавый убийца.. . Разве может любящий отец уготовать такую судьбу своему родному сыну? НЕТ! ! это может сделать только тот, кому ПЛЕВАТЬ на своего сына и свой народ. кровавый бог и кровавый народ... .
Гость
Кто такой бог? Все начала схожи, представь младенца в чреве матери, который состоит из нее, живет в ней, он часть ее. Бог - это жизньтворящая энергия света и любви во вселенной, из чего состоит все сущее, он многопроявлен во всем. А люди - вечные души по его образу и подобию, с частичкой свободной воли. На земле мы учимся быть богами - со-творцами.
Гость
А куда ещё выше? Выше только человеческое эго)))) ) Никто никуда не опускался, Бог, наверное, сам удивлён был, что у него тут сын родился))))))))
Гость
почему Самому Себе? Христос еще до страданий раздал Пасхального агнца (Себя, Жертву ) Своим апостолам"""Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. 27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28 ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов""" . Жертва несется людям, ибо страдает Он за людей, но не для того чтоб утихомирить Отца, потому что Сам Отец не переставал любить мир, как и говорит пророк " ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную " Как видим Бог Отец небыл Отцом гнева и до жертвы Христовой . Посему жертва несется людям, а не Отцу. Все религии мира говорят о том, какие жертвы люди несут богам и лишь евангелие говорит о том, какую жертву Бог принес людям !
Гость
Если бы Он так не поступил, то стал бы убийцей или лжецом. Но ни тем, ни другим Он не стал, так как сильно любит нас, своих детей. Лжецом бы стал потому что Он, создавая этот мир и его духовные законы исключил грех, так как Сам не имел этого, и наградой за грех была установлена смерть, что и подтверждается в писании "Ибо возмездие за грех - смерть". (Рим. 6:23) Но человек, "вляпался"... Таким образом, если ты, делая грех не умираешь (смерть духовная, без возможности спасения) , то Бог становится лжецом, а если умираешь, то убийцей. Но каждый раз, когда умирает не спасенный человек, Богу очень больно, так как Он любит нас, но в Своем величии не может быть изменчивым. Оттого, Ему пришлось опуститься до уровня нас - грешников, чтобы не только показать путь, но еще и умереть за то, что Он сам не делал, т. е. сигареты, спиртное, гордость, надменность, разврат, блуд, нечистоту, злобу, непрощение, измену, неверие и т. д. Чтобы каждый из нас имел возможность и духовную власть в соответствии с Божьим Словом, сделать свой выбор в жизни, или грешить или нет. Или жить и спастись или просто бессмысленно скоротать время на земле и умереть. Бог дал нам шанс, и в этом, как и во всем другом Его Величие и Слава!
Гость
А вы все еще серьезно относитесь к сборнику еврейских сказок? Пора бы уже наконец относиться спокойно к тамошним нестыковкам.
Гость
Выбор каждого человека не изменился с того времени. Каждый до сих пор сам решает быть ему жертвой по воле Всевышнего или нет. По молитве и праведности всё может быть изменено. Иисус, например, молился, чтобы сия чаша была пронесена мимо его, но впрочем на всё воля Твоя, согласившись с самим собой, промолвил он. Истина, духовные жертвы не нужны. Но духовные могут из себя делать жертву. Всемогущество Всевышнего по пускает всё. Отсюда и кровавые войны, до сих пор и взрывы в метро и прочее невыносимое духу моему. А надо то всего лишь понять и поверить, что жертва не нужна, что убивать никого не хочу, что не считаю чужого имущества и чужих денег. Что моя жена и мои дети самые дорогие и любимые люди. Что душу в душу жить важнее, чем в красоту лица и фигуры, что впрочем не мешает мне и моей жене жить душа в душу. Что важнее любить, чем красоваться. Вся кровь на земле от вожделённости, нищета духа от корысти, какой бы духовный сан не имел человек. Духовное превосходство - самообман. Самобичевание - надругательство над самим собой, совестью людей. Милосердием Всемогущего злоупотреблять человеку не долго. Так было и так будет всегда.
Гость
чтобы такое не бродило в голове, необходимо регулярное очищение.
Гость
Высокодуховным существо быть не может, если оно жадное. Потому что имея ВСЁ, зная ВСЁ, создав это ВСЁ желать ЕЩЁ - это патологическая жадность. А жертвовать самому себе своего сына, который не может умереть в принципе потому что он бессмертный, так как сын бога - вообще нелепейшая история.
Гость
чтобы спасти души тысяч людей он жертвует своим сыном... (если я правильно Вас поняла)
Гость
Врятли опускается, его срочно опускают люди до своего уровня.
Гость
Низкие наклонности присущи низким людям и низкому богу
Гость
Узнайте об этом у Него в молитве.