Бога нет там, где есть свобода воли? Или Свобода воли и есть бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? Евангелие от Матфея
Гость
Бог там, где Его хотят слушают.
Гость
где есть свобода воли, там есть ответственость за свои поступки, способность оценить свое поведение и сделать вывод, к примеру относительно греха: Мне это противно... . Бог это Бог, а свобода это свобода...
Гость
Бог всегда есть. Но когды мы злоупотребляем своей свободой, вредим себе и другим -мы теряем с Ним связь. ...слепой не видит Мир, глухой -его не слышит, но значит ли это, что Мира нет там, где живут глухие и слепые?...
Гость
Свобода воли это возможность действовать самостоятельно, и человек именно так и поступает. вне зависимости верующий он или нет. Ребёнок мог бы произнести, аналогичную вашей, фразу: Родителей нет там, где есть свобода воли? Или Свобода воли и есть родители?
Гость
"Все мне дозволено, но не все полезно"(Апостол Павел) . Стремление к динамике - это основа осознанного выбора, а выбор в свою очередь есть свобода. Бог дал человеку свободу выбора, волю как таковую. Соответственно, воля и Бог - понятия и суть различны. Стремление к осознанному выбору и принятие решения - есть следование по закону Бога
Гость
Бог дал нам выбор только в том, что полезно, остальное от дьявола... а выбирать вам.
Гость
свобода воли к власти - это развоплощённый из тела бог!
Гость
Игра (или очередной раунд) , которую он затеял 13,7 млрд лет назад, предполагает определенные правила. Свобода воли - одно из них.
Гость
Бог наделил нас свободой воли. одно другому не противоречит