Бога нужно любить больше, чем людей?...

Бога нужно любить больше, чем людей?...Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто
любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.
Евангелие от Матфея 10:37
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В христианстве самое главное - это любовь, ведь Бог есть любовь. Как сказал блаженный Августин, "люби Бога и делай что хочешь" Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его (2Ин 1:6). Господь обращается к нам с повелением любить: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки (Мф 22:37-40).
Гость
Мы не имеем другой любви, кроме как полученной от Бога. По-этому - да.
Гость
Бога - в первую очередь мы должны любить !!! Без Бога и без Его Спасения - мы ни что !
Гость
Уважаемый Мифодий !..Бог рождает человека в ДУШЕ.... насыщает его содержание.... родители рождают дитя... . по форме.... материальное воплощение.... Высшие истины.... открыты в Евангелие.... Удачи
Гость
Да конечно. Ведь Он наш Отец)
Гость
Любовь к Богу источник всех видов истинной любви. Любви к человеку, ко всем живым существам, к Родине, к человечеству, к вселенной и всему Творению. В любви к Богу как к источнику всей любви и красоты душа получает покой, радость и вечное постоянно возрастающее блаженство и отношения с верховным Господом. Любовь к Богу это природа души и ее естественное состояние. Мы не можем почувствовать любовь к Богу которая всегда присутствует в душе, т. к. осквернили себя невежеством, телесными представлениями о жизни и пороками. Иисус в качестве главной заповеди сказал "Возлюби Бога! " и это есть абсолютная Истина.
Гость
Да.
Гость
Скажем так. Людей надо любить не больше, чем Отца нашего. А остальное, как каждый для себя решит.
Гость
Бога нужно любить больше людей. Это точно, Саша)))
Гость
Вы считаете кощунственными слова из десятой главы Евангелия от Матфея. Любовь к Богу и любовь к людям неразделимы. Там же, в Евангелии от Матфея, когда " законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; "(Матф. 22:35-39). Да Бога мы должны любить в первую очередь. Но Иисус говорит нам: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"(Инн. 14:15).
Гость
не то чтобы нужно... просто как не любить Того, кто тебя так любит, что жизнь отдал?
Гость
не умея любить людей, не возможно оценить любовь Бога. Любя Бога, учишься любить людей
Гость
Чрез любовь к Богу Отцу -любовь к ближнему проистекает. Кто говорит, что Бога любит, а не человека, тот не познал любовь Божию. . Как можно любить ближних, без познания Бога.. ? ( две заповеди любви). .
Гость
Люди, это тело господне. Нужно любить в людях проявление Бога, искру, идею божественного человека которого задумал Отец. В этой фразе христос говорит оприоритете духовной любви над кровнородственной или мирской, эгоистичекой, основанной на привязанности к миру иллюзий. Иоан. 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. Эгоистическая умилительная юбовь, это не любовь
Гость
Если человек будет любить родственников больше Господа - не любовь это и будет, ибо вся ЛЮБОВЬ от Господа проистекает. А если он будет любить Господа больше всего на свете и стремиться к нему, у него и ЛЮБВИ к родственникам будет через край
Гость
Этим стихом Бог показал пример Великой Гордыни: он призвал всех любить Его, Великого более отца и матери. Тут просто футбольное поле для психиатора - исследовать комплекс неполноценности Бога. Наверное в детстве его сильно не любили родители.
Гость
Кто забывается, что любовь к близким-это проявление любви к Богу, у того Он забирает рассудок.. . ))
Гость
Если ты будешь любить людей, это и есть любовь к богу, потому что больше всего он любит нас.
Гость
Объектом изначальной любви является Верховная Личность Бога Шри Кришна!! ! тот кто возлюбил Господа всем сердцем тот естественно полюбит и всё Его творение. Харе Кришна!!!
Гость
надо природу любить, это она человека создала. А не какой то бог
Гость
без любви к богу ты не познаешь мир вот что имеется ввиду