Бога,во всех проявлениях природы настолько много, что вся природа как бы дышит Божеством?
Ответ(ы) на вопрос:
У одной девочки спросили: "Покажи, где твой Бог", а она ответила: "Покажите, где Его нет" И она была права, не так ли?
Особенно весной. :) Кто из образованных, умных, сильных людей может образовать насекомое, птичку, зеленеющюю травку? Воистину велик Бог
Мне просто интересно, зачем Вы задаёте вопрос, отвечая на него сами?
"Получив от осознавшей себя души истинное знание, ты никогда уже не впадёшь в иллюзию, ибо это знание поможет тебе увидеть, что все живые существа — частицы Всевышнего, что все они пребывают во Мне. " "Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ — пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа, повсюду. "
На мой взгляд природа и Бог едины. Творец не отделим от своего Творения! все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга. Мы как клеточки единого живого организма именуемого Бог или природа. Многие со мной не согласятся из-за эгоистичного невежественного сознания. Однако люди продвинутые духовно поймут о чем речь!
Absolutaly agree