Богатство и бедность -это не деньги,а самоощущения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"..будь при деньгах свободен словно нищий, не будь без денег нищим никогда" хоть и избитая цитата, но довольно точная.
Гость
это или деньги или их отсутствие, и никакой философии
Гость
Точно! Можно быть самым богатым на свете, имея в кармане единственных штанов 5 копеек. Ровно как и наоборот, имея целое состояние, власть и "почтение", человек может быть быдным, несчастным, и никакие имущества не спасут.
Гость
Если в малом богат, то и в большом не будешь скуп. :))
Гость
с самоощущением на Канарах не побываешь)))
Гость
Да, это образ жизни ))) Если внутри нет самодостаточности или уверенности в себе, человек компенсирует это чувство деньгами и вещами.