Боитесь ли вы, что вас будут подозревать в том, в чем вы не виноваты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, боюсь. Тем более, что опыт показывает, что даже невиновного можно осудить и он ничего не сможет сделать.
Гость
Смотря кто подозревает.. . Подозрения инквизиции, гестапо, НКВД и т. п. могли перевесить не только здравый смысл, но и действующее, на то время, законодательство. Наверно глупо было бы пытаться противопоставить этим подозрениям чувство собственной непорочности и внутреннее убеждение в невиновности (иди в невинности - как кому нравится) ? Кроме ораторских навыков, богатого и убедительного воображения разумно иметь в запасе пару алиби и изрядное количество неподкупных свидетелей. При нынешней демократии это работает заметно лучше, чем во времена не столь уж и отдалённые. Большинство теперь опасается мнения окружающих (не путать с иллюзорным и расплывчатым "общественным мнением"), а ещё попорченной кредитной истории. Так что, вроде "столового серебра" и не брал, но, боюсь, осадочек остался!
Гость
Что значит "будут"? Они уже меня подозревают!!!
Гость
бояться не боюсь - это не страшко уж так для меня. но всё ж осадок неприятный будет, из-за сомнений и подозрений ко мне.
Гость
я больше боюсь, что меня будут подозревать в том, в чем я виноват
Гость
Если моя совесть чиста-чего мне бояться?
Гость
Это не страшно
Гость
Да уж, не хотелось бы...