Большинство( в том числе и я) сдесь присутствующих считают себя на сотую доли философами а ведь фил. по сути демагоги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Философ определяет границы.
Гость
такая же фигня, как у Мандрагоры. прав ты, дружище)) ) может не на все сто, но на 99% уж точно. а вот я - как раз этот один процент исключения)) ) я филолсоф самый настоящий, православный и расово верный философ. кошерный)))
Гость
а я бездельничаю, когда здесь
Гость
Эта грань тонка и зависит только от результата беседы...
Гость
считай как считаешь в том числе
Гость
А демагоги, кто. Это же не ругательное слово. И даже очень хорошее слово и понятие, вот только не помню, что означает и как переводится. Слово, первоначальное значение дискредитировано. Или просто испорчено.
Гость
Демагоги - поверхностные "рассуждатели", которые используют хорошо подвешенный язык, чтоб пудрить кому-то мозги и использовать ситуацию себе на пользу.. . Ну и при чём здесь философия?
Гость
Да ладно Вам ярлыки наклеивать.. . Мы просто любим поговорить! :-)
Гость
Философы пытаются находить все более и более точные определения чему бы то ни было, что помогает все более и более познавать суть чего бы то ни было. Демагоги на это не способны. Либо Вы философ, либо демагог, выбор за Вами.
Гость
Заниматься демагогией ничуть не хуже, чем коллекционировать марки.
Гость
Демагогами их называют те, кто в принципе не представляет себе, что такое философия. И если философ это демагог, а вы как сказали считаете им и себя, тогда называйте себя демагогом.
Гость
Вероятно Вы хотели сказать - софист. Нет - есть разница.
Гость
Почему демагоги? Философы создают идеи.