Большой ли смысл приобретать Core 2 Quad q8300, если сейчас стоит core 2 duo e8600, разгон до 3600

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысла нет его брать. лучше сидите на топовом 2х ядернике с разгоном его на год-Полтора минимум хватит. Нет смысла Брать у него всего 4мб кеша 2 уровня на 4 ядра (По 1мб на каждое ядро) в то время как у 8600 на 2 ядра 6мб (по 3мб на ядро) . Лучше оставить все как есть)
Гость
Если брать, то на перспективу, пока с него толку нет, так как 4 проца параллельные. Их мощность не суммируется. Они выкладываться будут только можь если игру под них когда-нить какую-нить заточат, а пока лучше тот, у кого тактовая выше )
Гость
Это не квад, это кал.. . Он едва быстрее вашего в многопотоке, а в однопотоке сливает по полной. Он хуже трехядерников амд.. . Или оставьте тот что есть, или на Q9550 апгрейдитесь...
Гость
я бы взял квад, и его в разгон =)
Гость
Я думаю смысла нет никакого. . Этого топового двухядерника хватит еще надолго...
Гость
естественно. Что будет обрабатывать информацию быстрее, 2 ядра или 4 ядра