Борис гребеньщиков сказал однажды " ...все вокруг - это Бог" что вы скажите по этому поводу?
Ответ(ы) на вопрос:
Именно так он и сказал...
а может Бог-это весь мой мир...
а еще он мантры пел.
То же самое- все вокруг- Бог.
По гребенщикову всё вокруг это он сам
лучше б он спел! )))
Это называется пантеизмом. Читать здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Пантеизм
То, что есть творение, не может быть Творцом...
этого никто не может знать и возможно не узнают.... все ответившие да просто верят этому... . Правильно сказал Козьма Прутков - нельзя объять необъятное...
Бог везде, но он не то что вокруг.
Даже экскременты?
Правда. Но не только. Люди привыкли искать мистичекого Бога извне. А Он внутри нас, в середце человека-это его многогранная Душа-частица Бога, находящаяся в неразрывной связи с Ним.
... не совсем верно.. . ибо всё вокруг - это творение Божье.. . ... а непосредственно Богом.. . допустимо было бы назвать то, что одухотворено частицей Святого Духа.. . как частицей Его самого.. . как Божьей искрой, то, что создано по образу и подобию Его.. . ...неправильно называть Богом неодушевлённую и неодухотворённую материю...
Так есть. Кроме Бога здесь никого нет :-) (с) БГ
Просто рифма была, наверное, подходящяя. ))))
Однажды мои сын сказап бог это я, тогда ему было 3года . Я очень испугалась, а сеичась когда мой сын трагический погиб я уверена бог это все что внутри нас и вокруг нас
Бог - Род, а все что окружает и есть Природа (Живая и Неживая)
Скажу, что не ему принадлежит высказывание. С высказыванием соглашусь. Бог повсюду и во всем.
Это его мнение. Библия говорит, что зло, которое вокруг - это от Сатаны Дьявола.
Не только вокруг..
Это староверы.. . он только повторил..
прямо в цель :)
100% прав
Прав ...
что он прав....