Ботаника. Экотипы растений...
Ботаника. Экотипы растений...Не могу заполнить до конца таблицу Остались такие вопросы: 1. особенности строения растений короткого дня и длинного дня? 2. особенности строения термофильных и криофильных растений? + примеры таких растений 3. особенности строения растений-ацидофилов и растений-ацидофобов? 4. Особенности строения мезофитов, примеры
Ответ(ы) на вопрос:
2) Особенности строения термофилов и криофилов писала в предыдущем ответе. Примеры термофилов: Sempervivum (молодило, очиток) и Sedum (седум) , аронник - Arum maculatum, пальмовые