Один священник сказал, что есть два разные понятия: Спасение только в Православии - это бесспорно. Истина во Христе однозначно! И спасение только для православных - это под большим вопросом. Бог милосерден!
Не обманывайтесь: ни блудники, НИ ИДОЛОСЛУЖИТЕЛИ, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют» :. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. воля-заповеди..
да это достигается добрыми делами
А от чего спастись?
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
эх видно за атеистов уже все решено) Мы в глазах "вашего" единственного и справедливого БОГА наверное большая мазоль от которой он бы хотел избавится.
этого не знает никто. Но знаем, что язычников будут судить по совести, а значит это говорит о том, что они могут спастись. Конечно имеются ввиду язычники, которым еще не проповедовалась Благая Весть
Конечно возможно! Для этого нужно изучать Слово Бога и придерживаться его принципов. Иисус сказал : "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 1763). А ученик Иаков добавил - "Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями" (Иакова 1:22)
А вера одна :)
А от кого надо спасаться?!
в рамках религии, признающей их иноверность - нет
А я и не жду спасения от вашего бога. . Мое место в Ирии с Предками, если буду продолжать жить в Правде...