Брандмауэр Windoms меньше br больше подскажите стоит ли его включать и как он эфективен?
Брандмауэр Windoms
подскажите стоит ли его включать и как он эфективен?
Ответ(ы) на вопрос:
У меня на лицензионной Vista включен брандмауэр и Windows defender встроенный, сижу без антивирусов вообще. Проблем нет и все летает.
Outpost ставь
Лучше включить.. . уже 5 лет не было ни одного вируса.. . + Касперский - идеально!
вообще он не нужен, лучше поставь антивирус panda titanium 2008 не один вирус не пропустит, а брандмауэр просит обновление.. . там и можешь нахапать вирусов...
фильтрует, причём на крайне низком уровне, только исходящий трафик. то есть от атак защиты нет. имхо, включать его не стоит, а если возникла необходимость в файерволле, то ставить Comodo версии 2.4(русифицирован, лёгок в настройке, бесплатен)
Он нах никому не нужен. Пользы от него ноль.
вообще не эффективен. Только систему подтормаживает.
сложный вопрос... . если у тебя вся защита (бранд, антивирь и т. д. ) только мягкотелая, то да. Если сторонняя, то можно отключить.
лучше использовать сторонний.