Братьяхристиане! а ваше сердце чистоеуже? и чем его вы чистили и как? меньше br больше я тоже бога хочу узреть!а ктонибуть из вас узрел?

Братьяхристиане! а ваше сердце чистоеуже? и чем его вы чистили и как?
я тоже бога хочу узреть!а ктонибуть из вас узрел?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотрите вокруг, все есть Бог и все есть Его становление, подойдите к зеркалу и внимательно посмотрите на себя - это тоже Бог, только в образе человека. Бог и мир неразделимы. Очищением сердца найдете Его любовь, а чистят сердце жертвой всех своих чувств и эмоций Ему, не вам принадлежат ни радость ни горе - они фаза в развитии Его Восторга, который Он испытывает от любого прикосновения. Он пожертвовал собой, войдя в Материю и, пройдя через физическое рождение, для того, чтобы сделать Материю божественной и чтобы царство Божие установилось на Земле, а не только на Небе.
Гость
«И дам вам сердце новое и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце плотяное. Вложу внутрь вас Дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять» (Кн. Иезек. 36:26-27). Хочешь, чтобы этот стих стал истиною и практикою твоей жизни, то тогда поверь в Иисуса Христа Господа - за грехи людей на кресте распятого, и попроси Его дать тебе сердце новое, сердце чистое и тогда узришь Господа. Блаженные чистые сердцем, ибо Бога узрят.
Гость
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. 3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. (1Иоан. 3:2,3)
Гость
Смотри в себя, там и узреешь. Если духу хватит разгрести накопившееся....
Гость
Чтобы узреть очами чтобы увидеть совершенную красоту во вселенной надо сначала Его узреть глазами души. Видеть невидимого Бога. Слышать Его голос. Ошутить Его присутствие. Приходи на служения к нам. Начнется процесс вашего освящения. Сначала познаете минимальную истину необходимую чтобы иметь новый дух и новое сердце а в сердце Царство Божие. А потом сами решите на что вас потянет. Может на епископа или хориста.
Гость
Великие святые перед смертью в глубоком старчестве плакали о своих грехах. Видение своей немощи должно присутствовать всегда. Если человек считает себя уже спасённым, уже безгрешным, он в прелести. Но постепенно помощью Божией сердце очищается - молитвами, участием в таинствах церкви, соблюдением заповедей. Вера укрепляется так же временем, свои опытом. Нельзя думать что сердце уже чистое
Гость
это процесс и очищение происходит постоянно
Гость
У меня не знаю) ) А у некоторых судя по их базару отмытое давно Раскаяние-порошок в нем отбеливатель -молитва. Кстати у баптистов и прочих фанатиков свихнувшихся на спасении души самый покупаемый товар! Они все. . ВСЕ! ! готовы за него отдать за порошок этот. . Чистюли)) )
Гость
Да разве я могу про себя сказать, что чиста сердцем? ! Нет конечно! Но чистить сердце своё нужно, и способы всё те же - смирение, покаяние постоянное и сокрушённое. Как можно частое принятия Святых Христовых Таин. А если кто, через вышеперечисленные средства и достигал созерцания Бога, например святые Угодники Божии, то они это скрывали от людей, дабы не тщеславиться и не искушать других. Всё это в двух словах не опишешь...
Гость
Исповеданием грехов и даже покаяние за добрые дела сделанные без Господа и Его водительства. Очищение продолжается всю жизнь и это стоит того, чтобы узреть Бога.