Братья катались на двух и трёхколёсных велосипедах. Всего было 13 колёс. Сколько было двух и трёхколёсных велосипедов?
Ответ(ы) на вопрос:
Был 1 трёхколёсный и 5 двух колёсных велосипедов
3+2*5=13(колёс) - всего
Что не понятно пишите в коменты! Рад был помочь! Удачи!
Задача :
Братья катались на двух и трёх-колёсных велосипедах.Всего было [latex]13[/latex] колёс.Сколько было двух и трёх-колёсных велосипедов?
Решение :
Так как [latex]13[/latex] колёс,то понятно,что уже [latex]1[/latex] трёх-колёсный велосипед есть.
[latex]13-3=10[/latex](велосипедов)
Теперь видим,что [latex]10[/latex] на [latex]3[/latex] не делится,но делится на [latex]2[/latex].
Поэтому [latex]10:2=5[/latex](двухколёсных велосипедов).
Вот и ответ : [latex]1[/latex] трёхколёсный велосипед и [latex]5[/latex] двухколёсных велосипедов.