Бред какой-то..
Бред какой-то..В прямоугольном треугольнике АВС СD-высота, опущенная на гипотенузу АВ. Дано: АВ=2,угол СВА=а. Выразить площадь треугольника АВС через а.
Ответ(ы) на вопрос:
s=0.5absina; a=2 угол b=90-a; sina/2=sin(90-a)/b=cosa/b sina=1; b=2cosa; s=2cosasina; s=sin2a. Ответ s=sin2a. Вопрос, нафига CD дано?
Не пойму зачем высота СD, куда ее прилепить? Наверное площадь другого треугольника нужно выразить? А если все-таки плащадь треугольника АВС, то: площадь ABC= АС*СВ/2, АС=2*sina, CB=2*cosa, S=2*sina*2*cosa/ 2= 2*sina*cosa=sin2a. S=sin2a
господи, лето на дворе. когда вы уже учиться перестанете