Брезгливость хорошее качество характера или всё-таки нет?
Ответ(ы) на вопрос:
потрясающее многие его напрочь лишены
Если это не фобия, и не черезчур демонстративна, тогда это полезное качество, для здоровья.
Брезгливость должна быть в меру. элементарная брезгливость - залог здоровья, например, мыть руки с улицы итд. но когда она уже переходит в более сильную форму - она мешает полноценно жить..
Это одна из форм неприятия. А дальше уж сами копните. Корни могут быть глубокими...)
Есть мнение, что брезгливость помогла первобытному человеку выжить. Он не жрал всякую неудобоваримую дрянь и выжил. В современном мире это не менее актуально. Так что семь раз примерь - один откуси. Лучше умереть от голода (что навряд ли) , чем от какого-нить стафилококка
Оно обременительное. Если не проявлять, то ничего страшного. А демонстрировать - всем неприятно.
это нормальное качество
Если оно не мешает жить ни владельцу его, ни окружающим его людям...