Будет ли испаряться вода в стакане,если его перенести из теплой комнаты в холодное помещение,температура в котором 0град

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода может испаряться при температуре 0 градусов, чем выше температура, тем быстрее процесс испарения...
Гость
Процес испарения - это процесс отделения (освобождения) молекул в следствии разрыва связей, связывающей в единое вещество (воду) . Если повесить мокрую тряпку зимой на улицу, то она будет через некоторое время сухой, так что при любой температуре идет испарение (отделение молекул воды). Просто энергия разрыва связей молекул больше при большей температуре. При температуре 100 градусов энергия максимальна, а ниже нуля- минимальна, хотя тоже есть. Испарения не будет только если молекулы прекратят свободные колебания (броуновское движение) . Ответ: Да, причем сначала, пока вода еще теплая испарение будет происходить быстрее.
Гость
Думаю нет. (точно не знаю) Вода замерзает при 0 градусов.
Гость
По законам физики, вода кипит при 100 градусах и замерзает при 0 градусах Учиться нужно лучше )
Гость
будет, с бодуна все испарится)
Гость
да будет т. к вода испаряется при любой температуре
Гость
нет она скорее застынет.. и ето его знает как воде захочется)
Гость
Да, но очень медленно