По предсказанием Ванги нет. Да и ученые что-то мудрят. Так что скорей всего не будет. А там кто знает...
Гость
2012 - это очередной маркетинговый ход. Всегда наживаются на страхе и панике. Вспомните ожидание конца света в 2000г! Сколько поколений были уверены, что он наступит именно в тот год! Я помню еще бабушка мне рассказывала, что в древних писаниях и даже в Библии есть указание на это. И все признаки сходились. Даже все христианские календари переходящих праздников, которые с рук в электричках продавали, были до 2000 года! И что? Все умерли, даже не заметив этого? Еще в 90-е годы купила книги, где подробно разбиралась тема 2012г. Вроде бы логично. Но логичную цепочку при желании можно выстроить из любого не ясного прошлого в любое не известное будущее. Может майя просто надоело делать тупую работу - составлять календарь на сотни лет вперед? Оно им надо было? Опять-таки это ВСЕГО ЛИШЬ ОДНО предсказание ИЗ ОГРОМНОГО МНОЖЕСТВА, тем более не факт, что оно истолкованно верно. Если верить всем предсказаниям, то конец света должен был наступать регулярно. Если вы интересовались этим вопросом, то должны знать что на протяжении всей своей истории человечество периодически уверенно ожидало конца света и каждый раз "обоснованно". Сейчас ничего не изменилось. Опять же, множество предсказаний говорят говорят не в пользу конца света в 2012. Если вы имеете в виду просто катастрофу без глобальных последствий, то она вполне возможна, причем как в 2012, так и в любой другой год. Вот увидете, чем ближе будет 2012, тем активнее будут все "подходящие" события раздувать и приводить как докозательства надвигающихся событий, а все "не подходящие" просто замалчивать. Так что расслабьтесь. Мне кажется, что главная и самая реальная опасность для человечества - это оно само. И еще, самое главное чуть не забыла. Ребята, какой конец света, когда у нас в 2014 Олимпиада и нам должны тут хорошие дороги сделать????
Гость
не, будет "Аватар"...не понимаю любителей устаревшего кино...
Гость
Не будет. дышите смирно..
Гость
А Вы переведите время вперёд и узнаете, а заодно и нам расскажете...
Гость
Надеемся пронесёт !!!
Гость
Катаклизмы будут. Но это не самые глобальные события того года.. . Если всё подробно описать - страниц на девять поэма выйдет...
Гость
Будет будет) ) И мы все умрем. так что готовьтесь.))
Гость
котострофа - это короткий стишок про кота? не, все ограничится котоклизмами))))