Будет ли ставиться фильм по кникам ВЕРБЕРА?
Будет ли ставиться фильм по кникам ВЕРБЕРА?очень было бы интересно посмотреть эти фильмы...
Ответ(ы) на вопрос:
Привет, мне самой очень нравится Вербер, прочитала всё,что у нас издавалось! Но именнно поэтому я не уверена, что хочу чтобы выходили фильмы по его книгам. Обычно экранизации далеки от первоисточника, хотя, конечно, бывают исключения, тем более он собирается заняться этим лично! Написала своё мнение по твоему вопросу, а сейчас напишу немного о самом Вербере. Вербер единственный писатель удостоенный премии Жюля Верна, так как в его книгах много пророческого. В своё время Вербер окончил высшие курсы сценаристов. Среди его творческих планов - экранизация собственных романов. Что же уже сделано на данный момент: Снят короткометражный фильм ,,Наши друзья люди, , -взгляд с противоположной точки на сюжет книги ,,Наши друзья человеки, , ,в которой инопланетяне исследуют нравы людей, как в документальном фильме про животных. Написан сценарий полнометражного фильма ,,Планета женщин, , Вышла компьютерная игра по сюжету ,,Муравьёв, , ,о том как муравьи выстраивают параллельную цивилизацию.
Как бы там нибыло экранизировали очень много книг но т. к. автор как правило уже был не жилец то экранизировать ХОРОШО получалось далеко не у всех. Редкие случаи такие как "Властелин колец" это случай именно что фильм так же хорош как и книга. А вот допустим Дневной и ночные дозоры вообще никуда не годятся. Книги были отличные а фильмы получились ужасными. Ещё вы должны знать про уже давно популярного Гарри Поттера смысл в том что сценаристы советовались с автором как было бы лучше. И получалось действительно хорошо. Но вот допустим в 6ой книге почти на 200 листов описывалась сцена где они в комнате с воспоминаниями и это было жутко нудно должен признатся но в фильме эта сцена занимает не больше 10 минут и как по мне фильм наверное даже лучше книги получается получился.