Буду безумно признательна.Ящик вмещает 12 кг крупы высшего сорта или 16 кг крупы третьего сорта. Если ящик заполнить крупой высшего и третьего сортов так, что их стоимости одинаковы, то в ящике окажется  15 кг смеси на сумму 90...

Буду безумно признательна. Ящик вмещает 12 кг крупы высшего сорта или 16 кг крупы третьего сорта. Если ящик заполнить крупой высшего и третьего сортов так, что их стоимости одинаковы, то в ящике окажется  15 кг смеси на сумму 90 рублей. Сколько стоит 1 килограмм крупы третьего сорта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1кг. крупы третьего сорта стоит 7,5 рублей