Будут ли считаться слова "кленовый лист" и "бумажный лист" однокоренными
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно! И даже фамилия композитора Ференца Листа того же корня! Такие слова называются омонимами. Это слова, которые звучат одинаково, но означают совершенно разные понятия.
Нет. Неверно сформулирован вопрос. Вы имеете дело со словосочетанием, а не со словом. А слово у вас одно и то же и в первом, и во втором случае.
Однокоренные слова это те, которые образовались от одного корня, а у тебя два словосочетания. И они абсолютно одинаковые. И вообще ты как-то неправильно ставишь вопрос или чего-то путаешь.
кленовый лист - словосочетание, а не слово
если вы имеете в виду слова "лист", то да и лист картона, и всего чего угодно