Буква ё в русской графике

Буква ё в русской графикеНужна ли русской графике буква ё? "За" или "против" Ваше мнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она, вроде б ещё в алфавите, как бы)))
Гость
Ты хотел спросить в русском алфавите? графика то причем? Конечно нужна а как написать фамилию КОРОЛЁВА, или КОРОЛЕВА, это разные слова
Гость
нужна. я её всегда принципиально пишу.
Гость
Буква Ё безусловно нежна!! ! Сколько слов изковеркается если её убрать.. . Даже если её уберут из орфографии она навсегда останется народной и будет переходить из поколение в поколение.
Гость
НУЖНА, ТАК КАК В СЛОВЕ, ГДЕ ЕСТЬ БУКВА Ё,НЕ НУЖНО ИСКАТЬ, КУДА ПОСТАВИТЬ УДАРЕНИЕ, ТАК КАК ВО ВСЕХ СЛОВАХ УДАРЕНИЕ ВСТАВИТСЯ НА ё
Гость
нужна... любая буква нужна... нельзя опускаться до двух-трёх букв в алфавите. я против упрощения.
Гость
Я за