бураны, вьюги и метели -как много с ними канители , как много шума,толкотни, как надоели мне они !так проворчал мороз угрюмый . найдите и подчеркните многозначное слово, имеющее такое значение : длительное, с задержками ,помех...

 бураны, вьюги и метели - как много с ними канители ,  как много шума,толкотни, как надоели мне они ! так проворчал мороз угрюмый .  найдите и подчеркните многозначное слово, имеющее такое значение : длительное, с задержками ,помехами однообразное занятие,дело.  выпишите из стихотворения синонимы к данным словам .  хмурый -  морока - гул -  пурга-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многозначное слово: проворчал (но я не уверена в этом). Хмурый-сердитый. Морока-канитель. Гул-шум. Пурга-метель.