"Быдло" - ярлык, штамп, объективная точка зрения, образ жизни и мышления - что из этого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Милейший Марат, в слове "быдло" всегда две стороны. Произносящий/дающий определение и тот на кого оно направлено. Соглашаясь с формулировкой, мы невольно ставим себя выше, не задумываясь даже о том, что немногим отошли по уровню развития от него) Может лучше литературным синонимом обозначить собственные достоинства, как считаете? Принижая другого, поднимаешься сам? :)
Гость
быдло это те кто трудится, верует, любит и умирает, ну а остальные просто живут за их счет. . .. а поскольку это немного удручает философов, то быдлу приписывают глупость и лень. . совсем недавно 90 процентов русских людей причисляли к скоту и весьма просвещенные люди, например пушкин и пр.
Гость
Скот по польски
Гость
Быдло - это уровень духовной деградации.
Гость
скорее образ жизни и мышления:))))) навязанное стадом:)))))
Гость
Это - братья наши, которым никто не помог
Гость
оскорбление
Гость
ухх повидал я быдлы.... хрен знает где их делают, наверно травмы детства
Гость
вид животного
Гость
Быдло-это состояние души:)))