Был ли Иисус Христос реальной исторической личностью?
Был ли Иисус Христос реальной исторической личностью?Человек верующий знает что Иисус это сын Бога.И пришел он для того чтобы отдать за нас жизнь.Искупить наши грехи.И согласно Библии тот кто проявляет эту веру в него.Имеет надежду жить вечно.
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно был. но так же Он есть реальная личность и будет ею.
Был. Это уже доказано даже для неверующих. Миссия его остается не совсем ясной, но он точно существовал.
такая личность была, но многое про него написанное неправда! И то что он на себя взял искупление грехов - аллегория!
Какие "наши" грехи искупить? Лично я на тот момент был безгрешен. Если самого Иисуса не было, то это удачно придуманный прообраз. Не просто так ведь о христианстве заговорили лишь спустя около столетия после Р. Х.
Был, Есть, и Будет!! ! но грехов на Нём нет!!!
По вашей логике - ".И согласно Библии тот кто проявляет эту веру в него. Имеет надежду жить вечно. " На Земле НИКТО не верует, ибо ещё НИКТО не обрёл вечной жизни
Кажется этот вопрос (про историчность Иисуса) уже давно решен, его уже атеисты не рассматривают и не берут за основу.
был такой персонаж.. но он приходил не для того, чтобы искупить якобы наши грехи, а для того, чтобы объяснить наши взаимоотношения с Создателем)) и даже без этой веры.. всё равно ДУША ВЕЧНА))
Да и есть