Был реальный опыт убедиться,что тело просто оболочка,см,,,,
Был реальный опыт убедиться,что тело просто оболочка,см,,,,сейчас я на другой работе-приходиться осматривать трупы для исключения признаков насильственной смерти,я пришла на осмотр и когда впервые подняла веки покойного-ассоциация с тестом,безжизненно,когда человека душат подушкой ,то на склерах появляются кровянные точки,их тоя и искала,когда я рассматривала глаза покойного они у меня ассоциировались с варенными яйцами,тело-это просто биологическая оболочка!убедилась на собственном опыте,,,,
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душа, скажи, зачем вселилась в тело? Ужель не знала, что оно - тюрьма? Ты, обретя дар речи, онемела И, разум обретя, сошла с ума...
Гость
Да, важно только при жизни в нём о нём заботиться.
Гость
Если мы будем последовательны в вашем утверждении, то можем прийти к любопытным выводам. Так. Тело - всего лишь биологическая оболочка, душа автономна по отношению к нему. Я правильно вас понимаю? Первым же следствием из этого будет то, что душа не испытывает таких чувств как физическая боль, голод, жажда т .д. (почему - я думаю ясно) . Дальше нам придется отказаться от ощущений в принципе, или заменить их на какие-то другие. Ведь органов чувств у души нет, они принадлежат телу, а так называемые "ощущения" - это интерпретация сознанием той информации, которая приходит от органов чувств. Дальше мы должны исключить или серьезно ограничить те явления психики, которые в сильной степени подвержены гормональной регуляции (ведь у души гормонов нет) , а это и сексуальные влечения, и практически все эмоции. Таким образом, ваша душа не испытывает никаких интероцептивных ощущений, а экстероцептивные значительно отличаются от тех. к кторым привыкли вы. Она не испытывает бОльшей части влечений и ее эмоциоанльная сфера не похожа на вашу. Да что там говорить - ВСЕ психические процессы проходят при участии тела и если мы это тело изымем, то их характер в значительной степени изменится. Вопрос: а вы уверены, что это будете вы? Быть может тот труп, который остался лежат на столе будет "вами" в бОльшей степени, чем эта бестелесная субстанция?
Гость
читайте Вересаева - "Записки врача"
Гость
Вы правы... вот и подтверждение. того, что ДУХОВНЫЙ МИР ЕСТЬ.
Гость
еще и не то, после общения с трупами померещится :))