Была ли Атлантида?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впервые Атлантиду Атлантидой назвал Платон (487-343 гг. до н. э. ) в своих диалогах "Тимей" и "Критий". Но предшественники Платона тоже знали о ней, хотя называли эту страну другими именами. Античные авторы под Атлантидой понимали некое государство, которое находилось на одной стадии развития с Грецией, воевало с ней и во время одной из войн погибло в результате грандиозной катастрофы.
Гость
Блаватской и Кэйси можно верить...
Гость
И не только Атлантида. Остров Пасхи с их гигантскими скульптурами и пирамиды Египта - это то, что осталось от культуры расы Атлантов. Остров Пасхи к тому же единственная часть их материка, которая уцелела от затопления.
Гость
Почитай Р. Мулдашева"В поисках Шамбалы". Возможно это вас убедит. Я в это верю.
Гость
Сократ создал притчу...
Гость
Раз уж столько людей забивают себе голову этим вопросом, Атлантида просто обязана была быть.