Были ли среди самобогоизбранных философы ? "Книгу", говорят, они скалькировали с Шумеров...
Ответ(ы) на вопрос:
Ты спрашиваешь про древних евреев? Среди них не было ученых вообще. Египет, а потом Греция вот там умы. А жиды - увы!
вопрос не коректный, более точный, сколько не самобогоизбранных философов попали в изТОРЫю. философия формирует мировоззрение, что порождает высокий соблазн манипулирования сознанием, как следствие жесткую цензуру.
Бенедикт Спиноза (рожд. Барух Спиноза, ивр. ברוך שפינוזה; впоследствии лат. Benedictus de Spinoza; 24 ноября 1632, Амстердам — 21 февраля 1677, Гаага) — нидерландский философ. Один из главных представителей философии Но- вого времени, рационалист, атеист. В Ветхом Завете есть лишь несколько протоветхозаветных текстов. . У Шумеров найдены некоторые Псалмы, которые впоследствие благополучно перекочевали в ВЗ. . Остальное же — собственного производства, как о том сообщает Дмитрий Логинов, писатель традиционалист.
говорят что кур доят