Конечно случались благодаря заложенному инстинкту самосохранения за себя и своих близких и не хватки знаний причин сложившихся негативных ситуаций, а значит, и методов выхода из них. Но - это естесственно. Человек получает жизненный опыт, познавая весь спектр чувств, в т. ч. и страха. И учится всю свою сознательную жизнь Важнее различать разумный страх, когда возникает опасение ошибиться в экстремальной ситуации, а потому - осторожнее вести себя в определенные жизненные моменты. И страх за свое хрупкое материальное благополучие, приводящий к совершению подлости, нарушающий Законы Совести, деградирующий нас, как духовную личность.
стыдно признаться.. . да!
когда от индюка убегала.
Были . Это помогло сохранить здоровье нескольких близких людей . И здесь нечего стидится . Плохо когда наоборот - нет страха .
да и потом сильно жалела....: -((( И с тех пор считаю, что лучше жалеть о том что сделано, чем о том, что не сделано.
нет. били, но не струсила.
Бывали.
Вспоминала, вспоминала... так и не вспомнила.... значит я храбрая...)))
Конечно. Страх - это врожденное чувство и людей и животных.