Было ли у Христа детсво: друзья, шалости, украденное варенье,первая любовь? Если нет, то почему Он не родился взрослым?
Ответ(ы) на вопрос:
Откуда детство? Талмуд читал.
Христос с рождения был богочеловеком. И задачи прибывания его были несколько другие нежели у людей. В 12 лет он уже благовествовал в храме. Почитайте Библию. А взрослым он не мог родится, потому что таков закон человеческой плоти.
Это была бета-версия "Загадочной Истории Бенджамина Баттона"....
Какое же это детство, когда дома работаешь в мастерской отчима, а сводные сёстры и братья гуляют. Вот и бегал подальше от дома.
Детство было: жил, как у Христа за пазухой...