Быстродействие компьютера уменьшилось (условия внутри)....Что делать??

Быстродействие компьютера уменьшилось (условия внутри)....Что делать??Поставил более быстрый процессор - 2.6Гц, вместо 1.6 Гц..В ВоВ начались жуткие тормоза, вместо 30 ФПС показывает 9 =((...Никакого ПО не ставил. Наверно, надо что-то поставить? На интел.ру ничего похожего не нашел, или надо искать дрова для матери? Что делать? я в затруднении, помогите, пожалуйста =)

Заранее благодарен за ответ!! :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такой вариант - материнка старовата. И вот что она делает: у нее есть ограничение по частоте системной шины. Например, 533 МГц. старый проц работал как 533*3 и всё ОК. А новый проц должен работать как 1066*2.4, а работает как 533*2.4, то есть реально отдает 1280МГц вместо 2600. Всё из-за того, что материнка не только не может дать ему "родную" частоту, но она вообще не понимает что ей подсунули (не знакома с этим поколением процессоров) и делает частоту практически наугад.
Гость
поставь в bios поддержку plug&play, возможно она выключена и новый процессор устанавливается некорректно
Гость
Переустанови винду
Гость
После замены основных компонентов ПК пользователям начального и среднего уровня в обязательном порядке следует переустанавливать его ОС так как не имея данного опыта или спец направления юзер он же средний пользователь наносит ряд критических ошибок вследствии которых происходит фатальный крах его БД. =))))))
Гость
1. кто сказал, что FPS зависит от CPU? он у тебя грузится быстрее будет 2. Кто сказал, что винда вот так вот поддерживает смену CP без надобных переустановок? Линукс поддерживает, и то я ядро пересобирал (у меня оно пересобрано было под другой проц, пришлось из-за параметра multiprocessor support) 3. Я вообще удивлен что у тебя винда запустилась) ) должна была перезагружать и висеть =) у тебя инструкции одного процессора, настройки системы для этого же процессора, и тут ты берешь и ставишь другой.
Гость
что на что менял, ни в частоте жизнь