Быть бедным,но честным... Как по вашему--недостаток или достоинство???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это ни недостаток, ни достоинство. (так сложилась судьба, ведь можно быть честным и богатым) Быть бедным, но честным - мало. Надо ещё со смирением принимать это, не гордиться этим, не хвастаться и не возноситься. Тогда это будет человеку во благо. И когда-нибудь человек, в благодарность за своё смирение, станет честным и богатым. А может быть и наоборот: гордясь своей честностью, не сможет пройти как-нибудь испытания деньгами.
Гость
Быть бедным-позорно.
Гость
Образ жизни, характер
Гость
относительно меня - бедность - нормальное состояние, зато душа очищается от всего наносного. не хочется быть одним из многих в обществе потребителей)))
Гость
Это достоинство. Деньги в жизни это не главное. (и почему все так зациклились на бабках)
Гость
Это личное мнение каждого, да и смотря в каком обществе
Гость
Достоинство недостатка!
Гость
этакий испанский гранд. нищий но - гордый