Быть жестоким и быть безжалостным - в чем тут разница?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жестокость - безразличие к чужим страданиям либо причинение страданий. безжалостность - я лучше дам ссылку.. .http://www.sunhome.ru/psychology/15488 надеюсь, с разницей все понятно?
Гость
Ну вот пример: Я безжалостная, соответственно у меня лояльное отношение. Жестокой не могу быть по сути! От этого может быть больно окружающим!
Гость
Жестокость, скорее является проявлением воли, типа суровость или жесткая решимость, может быть своеобразным методом достижения корыстной цели и т. п. Безжалостность, похоже, заключается в безразличии к страданиям людей и животных, иногда бесцельное причинение боли (типа как развлечение) . Хотя, что характерно для одного, то типично и для другого - это вообще синонимы....
Гость
В мотивации.. . ))
Гость
Жестокие - психопаты. садисты и вражины лютые. Бе3пощадные - нормальные люди в ненормальных обстоятельствах
Гость
безжалостным это когда стрелу из раны. жестоким это когда стрелу опять в рану
Гость
Кто достоин жалости ) достоин и жестокости -_-