Бывает, что созданный мозгом "образ самого себя" пытается уничтожить собственное тело...почему?

Бывает, что созданный мозгом "образ самого себя" пытается уничтожить собственное тело...почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет, Женя! Наиболее точно и коротко ответила Dixie Lavieu, но тебя ведь не устраивает? Боюсь, что точно и коротко не выйдет.. . попробую. Во-первых термин "сознание" имеет два значения: медицинское (у меня в блоге есть попытка) и простонародное - это по сути собственное "Я" или представление о себе, и лучше им не пользоваться. Т. е. в контексте вопроса, речь вовсе не о сознании, а о представлении о себе. Разумеется представление о себе невозможно сформировать без отражения себя в других людях. Честно говоря, не понимаю о чем вопрос. О суициде? Т. е. сознательно рассудок принимает решения об уничтожении собственного тела? Или речь об алкоголизме и табакокурении или наркомании или об обжорстве? Думаю, что вопрос не касается подвига Александра Матросова.... хотя это не менее интересно и из той же оперы.... только с другого краю. Тебе интересно, как эволюция допустила самоуничтожение особи? Да потому что для эволюции важен вид в целом, а не отдельная особь - вот тебе короткий ответ. Но он тебя вряд ли устроит и требует разжевывания. Но не здесь же.... Попробую ответить пословицей. Мне кажется она заменяет длительное обкашливание темы.. . "Лес рубят - щепки летят" (ха-ха - упс-с... ) Будем ограничивать количество щепок рассудком?!!!
Гость
Надо думать больше о позитиве и все бьудет прекрасно :)
Гость
Может потому, что образ неверный: ) А тело уж супротив мозга не подействует, ну только уже будучи почти уничтоженным, может мозг этот послать на, и действовать по своему усмотрению. дрыг дрыг дрыг нога, рука хрясь! отвалилась кап кап кап это слюнки закапали
Гость
Вы обнаружили то что вас разрушало, теперь у вас есть возможность изменить себя, начать творческую жизнь.
Гость
Не нравится собственное тело, поскольку не соответствует своему представлению, каким оно должно быть. Мозг создаёт программу его переделки путём тренировок, диет, операций. Таким путём старое тело уничтожается и создаётся новое. Яркий пример Майкл Джексон.
Гость
ну Жень на улице жара
Гость
клиника, ма)))
Гость
Мозг ничего не создает. Он только ретранслирует сигналы из сознания| Сознание нелокально и не принадлежит никому| стало быть и тело в котором находится мозг этому сознанию до лампочки| соответсвенно если это тело требуется в качестве жертвы для реализации гениального замысла сознания - препятствий быть не может
Гость
здоровье это целый- исцелится стать целым... когда вся енергия вместе. все остальное это нездоровье. полюбите свое тело.. в ванне дождиком... }}}}}шучу просто осознайте что такого как вы больше не будет небыло и нет, вы уникальная частичка, галограма всей вселенной. правда таких уникальных 6 милиардов человек но пускай это вас не смущает}}} любовь ответ на все вопросы.
Гость
А потому что мозги у него набекрень и создают ложный образ.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы