Бывает ли зависть белая? Что-то не верится!-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависть вообще плохое чувство!!
Гость
"По плодам их познаете их. " если зависть заставляет трудиться и создавать добро, это белая зависть - "Зависть писателей приумножает мудрость", если же зависть ведет к разрушению - это черная зависть и в первую очередь она разрушает душу человека творящего зло. P.S. - Все дело в намерении, здесь же заключается свобода выбора, здесь же имеет место духовная работа.
Гость
Мне тоже не верится в то, что зависть может быть безобидной.
Гость
Попробуйте помочь еще лучше стать человеку, которому и так хорошо...
Гость
Конечно бывает, когда радуешься за человека, даже берешь на заметку, надо бы и мне так сделать, молодец! С радостью за человека и с уверенностью в себе