Ч.Дарвин один из первых ученых поставил биологию на вполне научную форму,доказав ,что в борьбе за существовние (вн.)
Ч.Дарвин один из первых ученых поставил биологию на вполне научную форму,доказав ,что в борьбе за существовние (вн.)выживают самые приспособленные организмы.Применительно ли это к человеку?
Ответ(ы) на вопрос:
Где вы берете такие вопросы очень интересно.
важнейшее место в теории естественного отбора занимает концепция борьбы за существование. Согласно Дарвину, борьба за существование является результатом тенденции организмов любого вида к безграничному размножению. Дарвин сделал вывод, что наиболее ожесточенной должна быть внутривидовая борьба, как конкуренция между особями одного вида, которые обладают сходными жизненными потребностями. Кроме того, он проанализировал взаимоотношения особей близких и отдаленных видов. Особи отдаленных видов, как правило, имеют различные потребности. Иногда их потребности частично совпадают, и тогда между ними возникает конкурентная борьба за те или иные условия жизни. Напротив, у особей близких видов, и тем более у одного вида, почти все потребности совпадают, поэтому конкурентная борьба между ними становится особенно острой. К человеку это не очень применительно, но свойства есть. Выживает тот кто сильнее
Конечно, хочешь жить - умей вертеться))
Приминительно - как к виду в целом так и к отдельным особям. Кто лучше приспособитя тот выживет, а то и процветать будет. Кто не приспособится отправится в лагеря или "по миру".