Чьи труды в области философии легли в основу современного европейского общества?
Ответ(ы) на вопрос:
вам по телефону что ли отвечать? Если здесь.. то простите после Энгельса не было философов ему равных. ни бердяев там и даже не любимый Кропоткин.
Пол литературы там уж точно всё не переведёшь не зря они тогда что-то делали.
"Я мыслю, следовательно я существую". Гражданин Декарт, кажется. В википедии уточнять - лениво.
Извините, мне кажется, в основе общества не может лежать философский труд.. . Общество нельзя основать на философии. Скорее наоборот.