C какого года евреи не избранный народ Бога?
Ответ(ы) на вопрос:
Творец нашего прекрасного мира Бог... всех любит и всех исбирает если что)) ) а вот что за существо избрало евреев думаю может понять каждый разумный человек
они всегда были избранными. и это не изменилось до сих пор.
С 7 века до н. э. Когда Бог перестал выбирать царя для Израиля, и позволил Вавилонянам завоевать Иерусалим, и разрушить храм. После этого начали появляться среди евреев различные религиозные секты, что продолжается и до сих пор.
а кто избран?
"""""Бог избирает кого Ему угодно, потому что Он Бог. Он не отменяет Своё избрание. Важнее, для чего избран. Меня Он тоже избрал. "...ибо много званых, а мало избранных... " (Матф. 22:14)"""" - опять бла-бла-бла-бла и ничего умного и прямого по существу вопроса...
Бог не человек, чтобы свои решения менять.
никто не выше, никто не ниже!! ! все народы равны перед Богом!!!
Это смотря какую религию спрашивать
Бог избирает кого Ему угодно, потому что Он Бог. Он не отменяет Своё избрание. Важнее, для чего избран. Меня Он тоже избрал. "...ибо много званых, а мало избранных... " (Матф. 22:14)
Такого пока еще не наступило. Но могу успокоить- они Богоизбранны СВОИМ Богом, а остальные имеют свободу выбора или уже увы не имеют.
Избрание Мое не отменится никогда. Это вы, человеки, сегодня избираете, завтра отвергаете, Я не человек, чтобы Мне изменяться.
по умолчанию сторон договор продлевается автоматически ))))))))))))))
С 988 года. )))