C какого года евреи не избранный народ Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Творец нашего прекрасного мира Бог... всех любит и всех исбирает если что)) ) а вот что за существо избрало евреев думаю может понять каждый разумный человек
Гость
они всегда были избранными. и это не изменилось до сих пор.
Гость
С 7 века до н. э. Когда Бог перестал выбирать царя для Израиля, и позволил Вавилонянам завоевать Иерусалим, и разрушить храм. После этого начали появляться среди евреев различные религиозные секты, что продолжается и до сих пор.
Гость
а кто избран?
Гость
"""""Бог избирает кого Ему угодно, потому что Он Бог. Он не отменяет Своё избрание. Важнее, для чего избран. Меня Он тоже избрал. "...ибо много званых, а мало избранных... " (Матф. 22:14)"""" - опять бла-бла-бла-бла и ничего умного и прямого по существу вопроса...
Гость
Бог не человек, чтобы свои решения менять.
Гость
никто не выше, никто не ниже!! ! все народы равны перед Богом!!!
Гость
Это смотря какую религию спрашивать
Гость
Бог избирает кого Ему угодно, потому что Он Бог. Он не отменяет Своё избрание. Важнее, для чего избран. Меня Он тоже избрал. "...ибо много званых, а мало избранных... " (Матф. 22:14)
Гость
Такого пока еще не наступило. Но могу успокоить- они Богоизбранны СВОИМ Богом, а остальные имеют свободу выбора или уже увы не имеют.
Гость
Избрание Мое не отменится никогда. Это вы, человеки, сегодня избираете, завтра отвергаете, Я не человек, чтобы Мне изменяться.
Гость
по умолчанию сторон договор продлевается автоматически ))))))))))))))
Гость
С 988 года. )))