C6H10...Может это быть циклопарафин с 1 двойной связью...?В цепочке дальше идет адипиновая кислота - C6H10O4...

C6H10...Может это быть циклопарафин с 1 двойной связью...?В цепочке дальше идет адипиновая кислота - C6H10O4...В чепочке : C6H10 --> C6H10O4 я думал что из циклогексана получить адипиновую кислоту..но тут не CnH2n, a CnH2n-2....Помогите может тут вообще не адипиновую кислоту надо получить...или ее можно др. спосоьом получить. Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Макс, это гексадиен. У адипиновой кислоты симметрично расположены радикалы СООН НООС-(СН2)4-СООН А исходное вещество Н2С=СН-(СН2)2-СН=СН2