Cамодостаточный человек рано или поздно впадает в гордость.А Бог гордым-противится.Вы хотите быть самодостаточными?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вовремя вопрос. Я как раз сегодня смотрела на такого человека и думала: ну откуда столько самодостаточности и самоуверенности? И я этого человека знаю больше чем кто-либо, возможно. Так противно это. И ещё противнее, что бесполезно ему это показывать. Бог противиться таким людям часто через других людей. Их просто не принимают в конце-концов. Невозможно по-настоящему сблизиться с человеком, с завышенной самооценкой. Я не хочу быть самодостаточной. Нетъ
Гость
Мы все зависимы от Бога, хотим этого или не хотим. Но можно вполне быть самодостаточным человеком и при этом не заболеть гордостью.
Гость
можно быть самодостаточным и не супер гордым
Гость
Бог создал людей и каждый человек в чем-то нуждется, человек не может быть самодотаточным, только гордость заставляет говорить, что он самодостаточный.
Гость
Гордыми становятся от большого ума, который всех оценивает и сравнивает, а самодостаточные люди -это любящие люди, им гордыня чужда.
Гость
это в первую очередь, а во-вторую становишься атеистом - вкусив плода знания уж не вернёшься к "богу"
Гость
Наверное у нас с вами разное понятие самодостаточности. Я самодостаточный человек. Но гордость.... А самоуважение с гордостью не путаете?...
Гость
Не самодостаточный человек впадает в гордыню (или гордость) еще раньше. Он не видит дальше очерченной системой, от которой зависит, рамок, но её устои полагает единственно возможными и единственно правильными. Так, американский социум поглотил и почти уничтожил индейский - весьма жестокими методами. Да, я хочу быть самодостаточным.. . В рамках естества, самой жизни. За пределами этой системы только смерть, так что гордыни в этом стремлении нету.
Гость
Азм и есть самодостаточный. :-)
Гость
я самодостаточна, но мне Бог не противится) а вообще сволочи они все... гордецы!)) ) в топку их.
Гость
Я всю жизнь самодостаточный человек, но до гордости мне ещё очень далеко.