Царь Давид сколотил состояние, грабя караваны в пустыне. Это пример для подражания? (источник - Библия)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
видимо так оно и есть.. . раз уж сам Давид не гнушался...
Гость
Давид отправил Урию на смерть, чтобы вступить в половую связь с его женой! Это пример для подражания?? ? Будем справедливы, сие не понравилось божку, но тот помолился и бог его простил и дал сына Соломона, тот ещё штучка. То есть можно любое злодеяние сотворить, а потом помолиться и всё будет прощено, забыто. По щучьему велению, по моему хотению
Гость
Библия говорит что на земле не было ни одного человека который не творил бы зла. Но подрожать святым надо не в том в чем они ошибались, а в том в чем они поступали правильно. Кстати я что-то ни где не читал что бы Давид грабил караваны в пустыне.
Гость
Давид породил Соломона-вот это пример для подражания)) ) p.s. Лично для меня)))
Гость
Сначала надо стать царем))) . Библия же учит обратному: "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям".
Гость
Там много чего написано, а ты бери то что тебе нравится. Там и о гомиках написано. И слова Люцифера там есть.
Гость
А Авраам сутенерством! Ну и так далее....
Гость
мудрый чел видит в Библии только доброе, а злые всегда выискивают что-то, за что можно зацепиться, ища способ ахаить учение Христа Продолжай в том же духе
Гость
Давид любил Господа это пример для подражания.
Гость
Ну, долби дальнобойщиков... Сомневаюсь, что про тебя напишут в библии..
Гость
Ну, давай цитату....