Царапины на мониторе...

Царапины на мониторе...доброго времени суток!
у меня обычный монитор (трубчатый) показывает хорошо...
но со временем на нем появились, что-то типа царапин (правда почему-то с внутренней стороны)...
и еще одна интересная фишка появилась.. -когда питание монитора вкл/откл. по нему как будто молнии пробегают ;-)
я думаю , что это связано :-)
так вот, сообственно говоря и вопрос, что это и сколько ему осталось )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
максиум ему осталось пол года, просто в нутри перегреле те самые трубочки, они будуть перегорать по одной, как кролики размножаются. Но есть еще вариант, згорели придохранители, иза которых пробегает молния, и трубочки згорают...
Гость
Статика. . Пыль внутри. . Для монитора это ненормальное поведение, так что думаю осталось мало.